>> vai alla versione standard

Elezioni rinnovo del Consiglio dell’Ordine quadriennio 2017-2021

Il giorno 12 settembre 2017  si è insediato il nuovo Consiglio dell'Ordine degli Ingegneri della Provincia di Torino per il quadriennio 2017-2021 ed ha provveduto all'elezione delle cariche.

Il Consiglio risulta così composto:

Presidente                 Ing. Alessio TONEGUZZO
Vice Presidente   Ing. Fabrizia GIORDANO
Vice Presidente Ing. Alberto Michele LAURIA
Segretario Ing. Fabrizio Mario VINARDI
Tesoriere Ing. Luca GIOPPO
Consigliere Ing. David COLAIACOMO
Consigliere Ing. Annalisa FRANCO
Consigliere Ing. Paola FREDA
Consigliere Ing. iunior Michele GIACOSA
Consigliere Ing. Elisa LAZZARI
Consigliere Ing. Marianna MATTA
Consigliere Ing. Luigi RINALDI
Consigliere Ing. Valter RIPAMONTI
Consigliere Ing. Stefano SAPIENZA
Consigliere Ing. Patrizia VANOLI

Esito votazione per il rinnovo del Consiglio dell’Ordine – quadriennio 2017 - 2021

Si comunica l'esito della 2^ votazione per il rinnovo del Consiglio dell'Ordine per il quadriennio  2017-2021 svolta dal 1° al 10 giugno 2017:

* Iscritti ammessi al voto: n.  7.153

Sono stati eletti per la Sezione A gli ingegneri:

Sezione A:     

SAPIENZA                 Stefano    voti     659
LAZZARI   Elisa " 645 
RIPAMONTI Valter " 640
TONEGUZZO Alessio " 624
VANOLI Patrizia " 617
GIORDANO Fabrizia " 608
VINARDI Fabrizio Mario " 605
LAURIA Alberto Michele    " 600
FREDA Paola " 598
FRANCO Annalisa " 596
MATTA Marianna " 571
RINALDI Luigi " 570
GIOPPO Luca " 556
COLAIACOMO                 David   " 552

                                     

Sezione B:           

GIACOSA                        Michele                   voti     569

        

Hanno inoltre ricevuto voti i seguenti ingegneri:

Sezione A:

BARBERIS                     Alberto Maria           voti    552
BAUCHIERO Andrea " 549
FOGLIATO Vera " 544
FERRO Giuseppe Andrea  " 539
CAMAROTA  Antonio  "  532 
VALENTE Cosimo " 527
SALA Carlo " 526
SELVESTREL Donatella " 525
QUIRICO Giovanni Battista 517
SANDRONE Giorgio " 513
MAINARDI Davide " 509
CANTAVENNA Marco Luca  " 508
TKALEZ Paolo " 500
NIVRIERA Michele " 482
FRANZERO Augusto Maria " 304
MANCINI Carmine " 300
BELTRAMO Sandra " 296
SARTORIO Antonio " 266
CARLUCCI Elisabetta " 261
PRIN ABEIL  Serena Veronica      259 
TERRIZZI Antonio " 258
BIANCHI Andrea Enrico   " 254
RINALDIS   Giuseppe  " 247
CESARANO Mariapatrizia  " 241 
DE BENEDICTIS  Ferrante  " 237
TATTI Antonello " 233
COLACE Giuseppe " 232
GRIMALDI Fabio Massimo  " 223
DAL FORNO    Stefano  " 3

Sezione B:

PEDONE Ernesto                      voti   456
ZEPEGNO                     Sebastiano  " 248

                 

Inarcassa per gli Iscritti all’Ordine

Si pubblica in allegato un documento riassuntivo relativo a Inarcassa contenente informazioni inerenti al prossimo appuntamento con il Delegato presso l'Ordine, contatti utili, strumenti comunicativi, calendario scadenze, benefici per i giovani Iscritti, attività di assistenza e ad alcune tipologie previdenziali.

Scarica documento

Questo sito fa uso dei Cookie per il funzionamento della piattaforma e per le statistiche. Segui il link se desideri maggiori dettagli. Prosegui se sei d'accordo.